Calendario FIASP - Podisti Ombriano

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Calendario FIASP





07/01 - Crema (CR) - (Piazzale Borsellino)
14° Corri Crema d'inverno
Km 8/13/20
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

04/02 - Castelleone (CR)
2° Corsa dei 2 Santuari
Km 7/12/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

25/02 - Crema (CR) - (Oratorio di Ombriano)
18° Gir dele Madunine da Umbrià  9° Corri per il Myanmar

Km 8/15/22/28
Partenza dalle 8:00 alle 9:00



11/03 - Ripalta Guerina (CR)
1° Marcia dei Pesì
Km 7/13/21
Partenza dalle 8:00 alle 8:30


25/03 - Bagnolo Cremasco (CR)
43° Marcia da Bagnol Cremasc
Km 7/13/21/31
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

02/04 - Montodine (CR)
38° Gir da Arzen
Km 5/9/15/19/25/30
Partenza dalle 7:30 alle 9:00

08/04 - Corte dè Cortesi (CR)
32° Marcia arredamenti Maiandi
Km 6/10/18/21
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

15/04 - Izano (CR)
9° Marcia del santuario della Madonna della Pallavicina
Km 3/8/14/21
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

22/04 - Cremosano (CR)
23° Al gir da le lame
Km 7/13/20
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

25/04 - San Bassano (CR)
2° San Basan Up & Down
Km 7/13/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

01/05 - Ticengo (CR)
46° Marcia 2 mulini
Km 6/12/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

05/05 - Romanengo (CR)
7° Camminata RSA Vezzoli
Km 1/3/6
Partenza dalle 15:00 alle 15:15

06/05 - Corte Madama di Castelleone (CR)
24° Maggenga
Km 7/13/18/25
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

13/05 - Cremona (Quartiere Cambonino)
37° Sperlonga
Km 6/10/15/22/30
Partenza dalle 7:30 alle 9:00

18/05 - Agnadello (CR)  serale
14° Attraverso i luoghi della Battaglia
Km 7
Partenza dalle 19:30 alle 20:00

20/05 - Vaiano Cremasco (CR)
38° Quatre pass an turne a Vaià
Km 7/11/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

25/05 - Montodine (CR)  serale
26° Marcia della fratellanza
Km 3/6/10
Partenza dalle 19:30 alle 20:00

27/05 - Pizzighettone (CR)
42° Gerondina
Km 6/12/18
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

02/06 - Spino d'Adda (CR)
12° Camminadda"
Km 8/13/21/30
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

08/06 - Vaiano Cremasco (CR)   serale
6° Marcia del donatore
Km 3/6
Partenza dalle 19:30 alle 19:45

10/06 - Trigolo (CR)
4° Camminata di Trigolo
Km 7/10/15/18
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

15/06 - Castelleone (CR)   serale
22° Festa dell'anziano
Km 5/10
Partenza dalle 19:30 alle 20:00

17/06 - Ripalta Cremasca (CR)
10° Toch anse'ma a pe'
Km  3/9/14/21
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

24/06 - Madignano (CR)
38° Gir dale Madunine
Km 8/13/20
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

01/07 - Soncino (CR)
46° Mattinata a Soncino
Km 7/11/15/20
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

08/07 - Romanengo (CR)
31° Gir dei gat
Km 8/14/21
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

15/07 - Rivolta d'Adda (CR)
18° Marcia dell'approdo
Km 7/14
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

20/07 - Cremosano (CR)   serale
20° An gir per Cremusa'
Km 4/8
Partenza dalle 19:00 alle 20:00

22/07 - Scannabue (CR)
40° 5 campanili
Km 6/10/16
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

27/07 - Pianengo (CR)   serale
16° An gir per al Sere
Km 5/8
Partenza dalle 19:15 alle 19:45

05/08 - Credera (CR)
7° Marcia  "annanc e endre per Credera"
Km 8/14/22
Partenza dalle 7:00 alle 8:30

19/08 - Casaletto Ceredano  (CR)
9° Al senter da l'Ada
Km 7/15/20
Partenza dalle 7:30 alle 8:30


26/08 - Bolzone (CR)
28° Marcia di S. Antonio
Km 6/14/20
Partenza dalle 8:00 alle 8:30


31/08 - Soncino (CR)   serale
20° Marcia per tutte le età
Km 5/10
Partenza dalle 20:00 alle 20:30  


02/09 - Crema (CR) - (S.Bernardino)
44° Festival nazionale del podista
Km 8/15/21/30
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

07/09 - Romanengo (CR)   serale
22° Marcia dell'oratorio
Km 3/7/10
Partenza dalle 19:00 alle 19:30

09/09 - Camisano (CR)
30° Giroverde
Km 8/14/18/21/29
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

16/09 - Agnadello (CR)
14° Caminada de "I Pansècc"
Km 7/10/14/21
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

23/09 - Pianengo (CR)
43° Murselada
Km 6/12/21/31
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

30/09 - Soncino (CR)
12° Marcia nella valle dell'Oglio
Km 8/14/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

07/10 - Dovera (CR)
13° Marcia - Un paesaggio da riscoprire
Km 8/13/21
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

14/10 - Monte Cremasco (CR)
6° Stramucc
Km 7/13/21
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

21/10 - Rivolta d'Adda (CR)
7° Marcia degli Alpini
Km 3/7/12/16
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

28/10 - Crema (CR)
3° Cardiorunning
Km 8/13/21/30
Partenza dalle 7:30 alle 8:30

04/11 - Cremona (Via del Sale)
32° Marcia del ringraziamento
Km 6/11/16/22
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

18/11 - Cremona (Centro sportivo Stradivari)
45° Marcia del torrone
Km 6/15/23
Partenza dalle 8:00 alle 9:00

25/11 - Gattolino di Bagnolo Cremasco (CR)
13° Gir anturne a Gatulì
Km 8/11/18
Partenza dalle 8:00 alle 8:30

09/12 - Palazzo Pignano (CR)
33° Camminata per gli amici scomparsi
Giornata nazionale F.I.A.S.P. 2015
(Manifestazione organizzata dai Gruppi Podistici del Comitato Provinciale FIASP di Cremona)
Km 6/11/15
Partenza dalle 8:40 alle 9:15


 
              Copyright © 2010  - Gruppo Podisti Ombriano - Tel. 3316230877/3389265130 - info@podistiombriano.com
10/12/2018
Torna ai contenuti | Torna al menu